Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 марта 2023 года Прокуратурой Хабаровского края пресечены факты ненадлежащей реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение»

Прокуратурой Хабаровского края проведена проверка соблюдения краевым Минздравом, а также Правительством края законодательства при создании и развитии региональных информационных систем в сфере здравоохранения.

Установлено, что министерством не достигнуты плановые показатели результатов национального проекта «Здравоохранение», ненадлежащим образом организовано межведомственное электронное взаимодействие, а также своевременно не начаты мероприятия по созданию государственной информационной системы в сфере здравоохранения края, что повлекло снижение эффективности функционирования отрасли здравоохранения на всех уровнях, создало препятствия для использования гражданами электронных услуг и сервисов.

По представлению прокурора Хабаровского края работы по внедрению информационной системы в указанном направлении активизированы.

Девять должностных лиц органов и учреждений здравоохранения привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую реализацию мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 11:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости