Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 марта 2023 года В Алтайском районе суд вынес приговор о незаконном приобретении наркотического средства

Алтайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя г. Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что в мае 2022 г. на участке местности у подножья горы «Самохвал» около с. Подсинее подсудимый путем сбора дикорастущей конопли незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере. Противоправные действия подсудимого пресечены сотрудниками полиции.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела, в том числе наличие особо опасного рецидива преступлений, окончательно назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В рамках расследования уголовного дела следователем главе сельсовета внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений, в части принятия мер по уничтожению очагов дикорастущей конопли.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости