Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 марта 2023 года В Оренбургской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 2 участников организованной группы, обвиняемых в хищении денежных средств граждан в размере свыше 3,5 млн рублей

Прокуратура города Оренбурга утвердила обвинительное заключение в отношении 2 участников организованной группы. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии органов следствия, в 2022 году мужчины вошли в состав организованной группы для совершения преступлений на территории Оренбургской области.

В период с апреля по июнь 2022 г., посредством телефонной связи неустановленные участники организованной группы сообщали жителям области о якобы произошедшем несчастном случае с их родственниками и о необходимости возмещения пострадавшей стороне компенсации в виде денежных средств. Затем обвиняемые, выполняя роль курьеров, приезжали к обманутым гражданам и забирали деньги.

В результате этих действий 18 потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 3,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Оренбург для рассмотрения по существу.

В отношении третьего участника организованной группы уголовное дело в настоящее время рассматривается в суде. В отношении неустановленных лиц материалы дела выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 19:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости