Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 марта 2023 года Прокурор Крыма Олег Камшилов провел совместный прием граждан с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Крым Ириной Клюевой

Сегодня, 27 марта 2023 года, прокурор Республики Крым Олег Камшилов совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Крым Ириной Клюевой провел прием граждан.

К руководителю республиканского надзорного ведомства обратились жители городов Симферополя, Ялты, Керчи, Феодосии, Красногвардейского, Нижнегорского, Черноморского и Бахчисарайского районов с вопросами из различных сфер.

Жительница Симферополя обратилась с заявлением о бездействии судебных приставов-исполнителей по взысканию с бывшего супруга алиментов на содержание детей. Заявителей из Феодосии и Симферополя интересовали вопросы обеспечения их детей, нуждающихся в постоянном приеме лекарств, необходимыми медицинскими препаратами, а также системой непрерывного мониторирования глюкозы.

Кроме того, вопросы, с которыми обратились граждане, касались соблюдения прав несовершеннолетних при организации отдыха, обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот.

В ходе приема Олегом Камшиловым тщательно изучены доводы каждого заявителя, гражданам даны разъяснения действующего законодательства. По поступившим жалобам организованы проверки, результаты их проведения взяты на его личный контроль.

Практика совместных приемов будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости