Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 марта 2023 года Прокуратура Курского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, обвиняемого в совершении мошенничества

В прокуратуре Курского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области. Он обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Как полагает следствие, в период с февраля по август 2021 года к сотруднику ГИБДД обратилась знакомая с просьбой помочь ее супругу избежать привлечения к административной ответственности за совершенное ДТП. Согласившись, он пообещал женщине посодействовать в удалении из электронных баз данных ГИБДД сведений о привлечении её мужа к ответственности за денежное вознаграждение в размере 150 тыс рублей.

Кроме того, в марте 2021 года он предложил женщине за 100 тыс рублей помочь трудоустроить её дочь в органы ГИБДД УМВД России по Курской области.

Не имея намерения выполнять взятые на себя обязательства, полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Курский районный суд для рассмотрения по существу.

По информации УМВД России по Курской области, он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 17:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости