Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 марта 2023 года Мужчины отправятся в исправительную колонию за стрельбу по окнам

Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Стаброва и Максима Лохматова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия, группой лиц) и пп. «а», «г» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Суд установил, что 11 июня 2022 года соучастники, находясь в парадной дома 28 по ул. Беломорской, напали на пожилого человека в целях хищения охотничьего ружья и боеприпасов. При этом Абрамов избил пенсионера, нанеся ему несколько ударов в область головы и тела, а Лохматов вырвал оружие из рук последнего. После завладения ружьем мужчины ворвались в квартиру пенсионера и забрали со стола патроны, причинив ему тем самым физическую боль и значительный материальный ущерб в общем размере 17 тыс. рублей.

Завладев оружием, мужчины стали стрелять из него в сторону близстоящего жилого дома, детской площадки и пешеходной зоны. В результате преступных действий поврежден стеклопакет одной из квартир дома 21 по ул. Ковалевской.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал Владимира Стаброва виновным в совершении преступлений и назначил ему итоговое наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Максим Лохматов также признан судом виновным, ему назначено итоговое наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости