Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 марта 2023 года Прокуратура Сыктывкара внесла в администрацию города представление об устранении нарушений при содержании улично-дорожной сети и очистке территории от снега и льда

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку в связи с массовыми обращениями граждан, в том числе с использованием системы «Инцидент Менеджмент», по вопросу ненадлежащей очистки улиц и дворовых территорий от снега и льда.

В ходе проверки установлено, что с 1 по 22 марта 2023 года в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 185 сигналов о неудовлетворительной уборке снега на территории городского округа «Сыктывкар», из них74 касались вопросов очистки дорог от снега и наледи. Кроме того, весенние колебания температуры способствовали образованию наледи, резкому накоплению и угрозе схода снежных пластов и наледи с шатровых кровель многоквартирных домов и прочих зданий.

При этом по данным медицинских учреждений г. Сыктывкара за март 2023 года количество пострадавших от падений на улицах города составило 294 (в марте 2022 года – 237).

Учитывая, что вопросы организации работ по благоустройству территории городского округа, вывозу снега и содержанию улично-дорожной сети в надлежащем состоянии относятся к компетенции органов местного самоуправления, прокуратура внесла главе администрации г. Сыктывкара представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости