Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 марта 2023 года В Перми прокурор в судебном порядке оспорил решение об исключении из генерального плана поселения мероприятия по строительству наземного пешеходного перехода в районе железнодорожной станции «Мулянка»

Прокуратура Пермского края провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства.

Установлено, что решением Земского Собрания Пермского муниципального района Пермского края из генерального плана Лобановского сельского поселения исключено мероприятие по развитию транспортной инфраструктуры местного значения - «Организация двух пересечений в разных уровнях Транссибирской железнодорожной магистрали и улично-дорожной сети п. Мулянка». При этом публичные слушания были проведены не во всех 20-ти муниципальных образованиях поселения, а только в с. Лобаново.

Указанное также свидетельствовало об уклонении органа местного самоуправления от исполнения решение суда по иску Пермского транспортного прокурора об обязании администрации разработать программу для реализации строительства наземного пешеходного перехода в районе железнодорожной станции Мулянка.

По результатам проверки заместитель прокурора края обратился в суд с административным исковым заявлением к Думе Пермского муниципального округа Пермского края о признании не действующим решения Земского Собрания Пермского муниципального района Пермского края от 24.03.2022 № 212 «О внесении изменений в генеральный план муниципального образования «Лобановское сельское поселение» Пермского муниципального района Пермского края, утвержденный решением Земского Собрания Пермского муниципального района от 27.07.2018 № 336».

Суд требования надзорного органа удовлетворил.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 17:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости