Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2023 года В г. Ессентуки мужчина осужден к 7 годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью своей бывшей супруге, в результате чего последняя погибла

Ессентуксий городской суд с участием прокурора города вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жесткостью и мучениями для потерпевшей, повлекшее ее смерть).

В суде установлено, что в начале сентября 2022 г. подсудимый, находясь в своем домовладении в городе-курорте, в ходе ссоры с бывшей супругой на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, взял пластиковую бутылку и вылил содержащуюся в ней горюче-смазочную жидкость на потерпевшую и поджег зажигалкой ее одежду.

Вследствие возгорания женщина получила многочисленные термические ожоги лица, шеи, туловища и конечностей, общей площадью ожогов свыше 50 % тела.

Пострадавшая была госпитализирована. Врачи боролись за ее жизнь около двух недель, но спасти женщину не удалось.

В судебном заседании подсудимый свою вину отрицал, утверждал, что облил бывшую супругу горючей смесью случайно, а ее одежда воспламенилась от конфорки газовой плиты.

Суд проанализировал представленные государственным обвинением доказательства и отверг доводы подсудимого.

Приговором суда виновному лицу назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости