Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 марта 2023 года Прокуратурой Республики Алтай проведен межведомственный семинар, посвященный вопросам уголовно-правовой статистики

23 марта 2023 г. на базе МВД по Республике Алтай прошел межведомственный семинар, в котором приняли участие представители прокуратуры Республики Алтай, следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай, МВД по Республике Алтай, Управления ФСБ России по Республике Алтай, Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, УФССП по Республике Алтай и ГУ МЧС России по Республике Алтай.

По вопросу заполнения отдельных реквизитов документов первичного учета, влияющих на формирование форм федерального статистического наблюдения, выступила старший прокурор отдела правовой статистики и защиты информации прокуратуры республики Дымова Е.М.

Об основных изменениях в справочниках и статистических карточках на 2023 год и нарушениях, допускаемых при их использовании в заполнении документов первичного учета, выступила старший инспектор группы статистики и контроля ИЦ МВД по Республике Алтай Копылова Н.Н.

Проведение семинарского занятия в сфере уголовно-правовой статистики является традиционным учебным мероприятием для всех правоохранительных органов республики, на котором участники ознакомились с изменениями в порядке заполнения учетных документов, практикой формирования документов первичного учета, при этом особое внимание уделено нарушениям, которые непосредственно влияют на формирование государственной отчетности. Сотрудниками прокуратуры республики и информационного центра даны ответы на поступившие вопросы.

Кроме того, с докладом об основных положениях и требованиях приказа Генерального прокурора РФ от 09.12.2022 № 746 «О государственном едином статистическом учете данных о состоянии преступности, а также о сообщениях о преступлениях, следственной работе, дознании, прокурорском надзоре» выступила начальник отдела правовой статистики и защиты информации прокуратуры республики Яимова В.С.

До присутствующих доведена информация о мероприятиях, связанных с предстоящим возобновлением опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики, а также актуальные организационные вопросы внедрения в эксплуатацию системы с 1 января 2024 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 18:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости