Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 марта 2023 года По обращению с личного приема исполняющего обязанности прокурора области Владимира Колчина обеспечено освещение улицы Калинина в с. Амурзет ЕАО

К исполняющему обязанности прокурора ЕАО Владимиру Колчину в ходе выездного личного приема граждан в с. Амурзет обратилась местная жительница с заявлением об отсутствии уличного освещения вдоль ул.Калинина указанного населенного пункта.

По данному обращению Владимир Колчин поручил провести проверку и принять эффективные меры реагирования.

Организованной прокуратурой района проверкой установлено, что администрацией муниципального образования «Амурзетское сельское поселение» не приняты надлежащие меры по организации благоустройства территории поселения. Возле многоквартирных домов № 24, 26, 28 по улице Калинина отсутствовало уличное освещение, что не обеспечивало безопасность дорожного движения и создавало значительные неудобства для передвижения граждан в вечернее время суток.

В этой связи, прокуратура района в адрес главы Амурзетского сельского поселения внесла представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, а также потребовала принять меры к организации освещения улицы. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время муниципалитетом проведен ряд работ, искусственное освещение по ул. Калинина в с. Амурзет восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 20:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости