Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 марта 2023 года По иску прокуратуры г. Череповца признана запрещенной к распространению информация об обналичивании денежных средств

Прокуратура г. Череповца провела проверку соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены группы в мессенджере «Телеграм», на которых в нарушение требований законодательства размещалась информация об оказании услуг по обналичиванию денежных средств, по обучению пользователей преступным схемам по получению денежных средств с помощью банковских карт, а также по подбору людей для осуществления незаконных операций с денежными средствами. При этом вход на страницы данных групп свободный и не требует предварительной регистрации.

В связи изложенным прокуратурой г. Череповца в суд направлен иск с требованиями признать информацию по обналичиванию денежных средств, размещенную в двух группах мессенджера «Телеграм», информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Судом исковые требования удовлетворены в полном объеме, после вступления решения суда в законную силу его копия будет направлена в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Вологодской области для блокировки указанных ресурсов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область