Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 марта 2023 года Прокуратура Брянской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя Нижегородской области, распространявшего наркотики

Первый заместитель прокурора Брянской области Игорь Таратонов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Нижегородской области. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, с октября по декабрь 2022 года житель г. Балахна Нижегородской области в составе организованной преступной группы, в соответствии с отведенной ему ролью, забрал из тайника на территории Трубчевского района Брянской области «оптовую закладку» наркотического средства – мефедрон весом более 5,9 кг для последующего распространения потребителям наркотиков. Вместе с тем, преступление довести до конца фигуранту не удалось, поскольку наркотическое средство изъято сотрудниками полиции при осмотре принадлежащего ему автомобиля марки «Лифан».

Кроме того, полученное за незаконные действия по распространению наркотиков вознаграждение в виде криптовалюты «Биткоин» злоумышленник с целью легализации своего преступного заработка продал на онлайн-торгах, получив незаконный доход на сумму более 747 тыс. рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Севский районный суд Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости