Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 марта 2023 года Генеральная прокуратура РФ признала деятельность иностранной неправительственной организации нежелательной на территории РФ

По результатам изучения поступивших материалов установлено, что деятельность иностранной неправительственной организации «KpымSOS» (CrimeaSOS) (Украина) представляет угрозу конституционному строю и безопасности РФ.

Так, заявленные цели деятельности организации – «деоккупация и реинтеграция» Крыма, обеспечение его возврата в состав Украины – направлены на нарушение территориальной целостности РФ.

При этом партнерами «KpымSOS», например, являются «Национальный фонд в поддержку демократии» (США) и «Международное партнерство по правам человека» (Бельгия), деятельность которых признана нежелательной на территории РФ.

С начала специальной военной операции РФ по демилитаризации и денацификации Украины ИНО активно участвует в информационной кампании, направленной на дискредитацию Вооруженных Сил РФ.

В Генеральной прокуратуре РФ принято решение о признании деятельности данной организации нежелательной на территории РФ.

Информация о принятом решении направлена в Минюст России для включения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, и их обнародования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости