Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 марта 2023 года Решением суда жительница города Йошкар-Олы признана виновной в незаконном обороте более 256 гр. наркотических средств

Медведевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы города Йошкар-Олы.

Она признана виновной по ч. 3 ст. 30, пп. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в значительном размере, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в августе 2022 г. женщина, действуя совместно с неустановленным лицом, попыталась сбыть на территории г. Йошкар-Олы и Медведевского района наркотики, однако ее действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ.

Из незаконного оборота изъято более 256 гр. наркотических средств.

Расследование по уголовному делу проведено УФСБ по республике под надзором прокуратуры Республики Марий Эл.

В судебном заседании женщина лишь частично признала вину, однако государственный обвинитель в судебном процессе предоставил неопровержимые доказательства совершения преступлений подсудимой.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, по совокупности преступлений назначил женщине наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По решению суда, в связи с нахождением на иждивении осужденной малолетнего ребенка, ей предоставлена отсрочка от отбывания наказания до достижения им 14-летнего возраста.

Кроме того, мобильный телефон, который осужденная использовала при совершении преступлений, конфискован на основании ст. 104.1 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости