Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 марта 2023 года По требованию прокурора города Кургана АО «Водный союз» привлечено к административной ответственности за нарушение нормативного обеспечения жителей многоквартирных домов холодным водоснабжением

Прокуратура города провела надзорные мероприятия по вопросу соблюдения АО «Водный союз» требований в сфере нормативного обеспечения собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах коммунальной услугой холодного водоснабжения.

Установлено, что в связи с аварийной ситуацией на сетях водоснабжения по адресу: г. Курган, ул. Карельцева, д. 111, 09.01.2023 с 20 час. 00 мин. до 20 час.00 мин. 10.01.2023 было произведено отключение подачи холодной воды, в том числе в МКД №13 по ул. Криволапова в г. Кургане, то есть на 24 часа.

Вместе с тем, согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды составляет 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения.

Таким образом, АО «Водный союз» были допущены нарушения нормативного уровня обеспечения населения коммунальной услугой.

По выявленным нарушениям прокуратурой города генеральному директору Общества внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 Кодекса РФ об АП в отношении АО «Водный союз». По результатам рассмотрения АО «Водный союз» назначено наказание в виде штрафа размере 5 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости