Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 марта 2023 года Осужден местный житель за хищение бюджетных средств в размер полумиллиона рублей

Элистинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, представлявшего по доверенности интересы одного из глав крестьянского фермерского хозяйства. Он признан судом виновным по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Целинному району и регионального УФСБ.

Судом установлено, что мужчина от имени главы КФХ в 2018 году обратился в Министерство сельского хозяйства республики с заявлениями о предоставлении субсидий в сфере животноводства, представив заведомо ложные сведения о наличии большого поголовья крупного и мелкого рогатого скота. На основании представленных документов ему были перечислены субсидии. Своими преступными действиями он причинил ущерб бюджету Республики Калмыкия в лице Министерства сельского хозяйства на сумму порядка полумиллиона рублей.

Судом подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей, удовлетворён гражданский иск прокурора о взыскании ущерба, причинённого преступлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 09:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости