Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

27 марта 2023 года По требованию Брянской транспортной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства в виде штрафа в сумме 1 млн рублей

Брянская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «ЭМИ Компани».

Установлено, что между ОАО «РЖД» и ООО «ТехДепо» заключен договор, согласно которому на последнего возлагалась обязанность поставить для нужд Московской дирекции пассажирских обустройств оборудование для систем освещения пассажирских платформ с его монтажом, пусконаладкой и вводом в эксплуатацию.

Для проведения указанных работ ООО «ТехДепо» в качестве субподрядчика привлекло ООО «ЭМИ Компани».

Осознавая, что данная организация не имеет реальной возможности самостоятельно выполнить работы в установленный договором срок, его представитель передал начальнику Брянской дирекции по электроснабжению более 600 тыс. рублей.

Деньги передавались за выполнение таких работ силами и средствами обозначенного структурного подразделения акционерного общества.

В связи с этим прокурором в отношении ООО «ЭМИ Компани» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом, действия, связанного с занимаемым им служебным положением).

Постановлением мирового судьи организация признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 млн рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Взяткодатель и взяткополучатель в настоящее время привлечены к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 08:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости