Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 марта 2023 года По постановлению прокурора Чурапчинского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за внесение существенных изменений в условия контракта на поставку легкового автомобиля

Прокуратура Чурапчинского района провела проверку соблюдения законодательства о закупках.

Установлено, что председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом Чурапчинского района заключено дополнительное соглашение к контракту на поставку легкового автомобиля, которым в нарушение закона внесены существенные изменения в условия сделки в части определения функциональных характеристик товара и срока его поставки.

Прокуратура внесла главе района представление, а также возбудила в отношении должностного лица – председателя Комитета дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. Постановление в законную силу не вступило

На рассмотрении Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) находится заявление прокуратуры о признании недействительным дополнительного соглашения к муниципальному контракту.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости