Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 марта 2023 года В Оловяннинском районе суд вынес решение о конфискации автомобиля за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Оловяннинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется по ст. 264.1 (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в январе 2023 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял своим автомобилем ВАЗ-21150, передвигаясь по проселочной дороге от трассы Чита–Забайкальск до станции Ясная, создавая угрозу безопасности участникам дорожного движения, пока его противоправные действия не были пресечены сотрудниками полиции.

По результатам освидетельствования у водителя установлено сильное алкогольное опьянение в концентрации 0,873 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение.

Оловяннинский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 150 часов с лишением права управления транспортом на 1 год 6 месяцев.

Автомобиль подсудимого конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости