Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 марта 2023 года Прокуратура Приаргунского района направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении материнского капитала

Прокуратура Приаргунского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в 2016 году обвиняемая оформила в кредитно-потребительском кооперативе кредит и заключила с родственниками фиктивный договор о покупке жилья. Предоставив документы в пенсионные органы, она получила денежные средства в сумме 450 тыс. рублей, которые израсходовала на приобретение автомашины Lexus RX 300.

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину и частично возместила ущерб в сумме 130 тыс. рублей. В остальной части пенсионными органами к ней заявлены исковые требования.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Приаргунский районный суд.

За совершение указанного преступления женщине грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы со штрафом и ограничением свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 08:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости