Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 марта 2023 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

В прокуратуре Орловской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства г. Орла». Он обвиняется по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в январе 2021 г. между муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства г. Орла» и обществом с ограниченной ответственностью «Мир строительной техники» заключены муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в Железнодорожном и Северном районах города.

По версии следствия, обвиняемый не произвел от лица возглавляемой им организации оплату по исполненным контрактам, чем нарушил права и законные интересы подрядной организации, причинив субъекту хозяйственной деятельности ущерб в размере более 7 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 18:15 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости