Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 марта 2023 года В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении троих лиц, обвиняемых в разбойном нападении на гражданина и хищении более 5 млн рублей

Прокуратура Западного административного округа города Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих граждан в возрасте от 28 до 47 лет.

Органами предварительного расследования они обвиняются по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере).

По версии следствия, 17 ноября 2022 года, указанные лица под предлогом обмена валюты заманили 31-летнего потерпевшего в квартиру, расположенную ул. им. Генерала Шифрина, д. 5 в г. Краснодаре, которую взяли в аренду на сутки.

Далее они, используя охолощенный пистолет, металлический гвоздодер и раскладной нож в качестве оружия, действуя совместно и согласованно, высказали угрозы применения насилия к потерпевшему, после чего отобрали у него полимерный пакет, в котором содержались денежные средства в размере более 5,6 млн рублей.

После этого нападавшие связали руки и ноги потерпевшему и скрылись с места преступления на своем автомобиле.

Потерпевший смог самостоятельно освободиться и позвать на помощь.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в настоящее время следствием устанавливается причастность иных лиц, способствовавших совершению преступления.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с возможностью назначения дополнительных наказаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 16:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости