Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2023 года Во Владимире за попытку сбыть наркотики молодой человек отправится на шесть с половиной лет в колонию строгого режима

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении жителя Республики Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Установлено, что молодой человек, находясь на территории г. Казани, посредством сети «Интернет» отправил неустановленному следствием лицу сообщение, в котором высказал желание о трудоустройстве «закладчиком» наркотических средств.

В ответном сообщении неустановленное лицо («куратор») предложило осужденному совместно заняться сбытом наркотических средств на территории города Владимира.

Согласно распределенным ролям мужчина должен был получать от «куратора» сообщения о местонахождении оптовых партий наркотических средств, забирать наркотические средства, фасовать их на более мелкие партии и организовывать тайники-«закладки» с наркотическими средствами на территории города Владимира.

В сентябре 2022 года осужденный, получив информацию о местонахождении тайника с наркотиком, проследовал к нему, забрал из тайника наркотическое средство общей массой более 150 г, отвез его по месту своего проживания в городе Владимире.

Довести свой преступный умысел до конца злоумышленникам не удалось, т.к. вскоре осужденный был задержан сотрудниками ОНК УМВД России по городу Владимиру, предназначенное для незаконного сбыта наркотическое средство было изъято.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости