Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 марта 2023 года Приговором Щербиновского районного суда бывший полицейский осужден за совершение смертельного ДТП в состоянии опьянения

Щербиновским районным судом бывший помощник оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Щербиновскому району осужден по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего, совершенном в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что вечером 13 ноября 2022 года полицейский двигался на автомобиле «Ниссан» по улице Краснопартизанской в станице Старощербиновской. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он не соблюдал необходимую дистанцию, и, не снизив скорость, не справился с управлением, допустив наезд на 47-летнюю местную жительницу, двигавшуюся по проезжей части дороги на велосипеде в попутном направлении.

Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей на месте происшествия.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как на стадии следствия, так и в судебном заседании он признал вину, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции прокурора суд приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 6 лет 10 месяцев в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости