Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 марта 2023 года Направлено в суд уголовное дело в отношении должностного лица, похитившего денежные средства АО «Почта России»

Буйской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летней жительницы г. Буй, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая с января по ноябрь 2022 года совершила присвоение вверенных ей, как руководителю отделения почтовой связи УФПС Костромской области АО «Почта России», денежных средств организации, а также находящихся в продаже товаров в общей сумме более 41 тыс. рублей.

Так, женщина забирала денежные средства из кассы отделения почтовой связи, похищала имеющиеся в продаже продукты и бытовую технику. При этом в факте хищения она пыталась обвинить других работников почты, по инициативе которых была организована ревизия.

Похищенные деньги тратились обвиняемой на бытовые нужды, а также на оплату кредитных обязательств.

В целях возмещения ущерба и обеспечения исполнения гражданского иска, предъявленного представителем потерпевшего, органами предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемой, уголовное дело рассматривается судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости