Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 марта 2023 года После вмешательства прокурора Нестеровского района медицинскому работнику предоставлена социальная выплата

Прокуратура Нестеровского района провела проверку по обращению медицинского работника по вопросу непредоставления социальной выплаты.

С 2023 года постановлением Правительства РФ введены социальные выплаты для сотрудников организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в программах ОМС, установлен перечень категорий работников и работодателей.

Для получения выплаты медицинские организации ежемесячно направляют реестр работников, имеющих право на ее получение, в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования РФ.

Установлено, что заявительница трудоустроена в ГБУЗ КО «Нестеровская центральная районная больница», ее должность относится к категории медицинских работников, которым положена указанная социальная выплата.

В нарушение требований закона учреждением не направлен соответствующий реестр на заявительницу, в связи с чем выплата ей не произведена.

Прокурор района внес представление главному врачу районной больницы. По результатам его рассмотрения женщина включена в реестр работников, которым положена выплата, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости