Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

24 марта 2023 года В Башкортостане обсудили вопросы подготовки к предстоящей навигации

По поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша Уфимский транспортный прокурор Павел Шушляев, 23 марта 2023 года, принял участие в совещании по вопросам подготовки к предстоящей навигации. Совещание проходило в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан в городе Уфе.

В мероприятии приняли участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан, Бельского района водных путей и судоходства, инспекции Государственного портового контроля, администраций городов Уфа, Агидель и Бирск, а также субъекты предпринимательской деятельности, осуществляющие судоходство и оказывающие услуги по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом.

Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся планируемых объемов работ в Бельском бассейне водных путей и увеличения гарантированных глубин на реках Белая и Уфа, оборудования и обслуживания пассажирских речных причалов, а также другие вопросы.

В ходе совещания Уфимский транспортный прокурор акцентировал внимание присутствующих на неукоснительном соблюдении в период навигации прав пассажиров, требований к техническому состоянию судов, потребовал обеспечить исполнение положений законодательства о безопасности судоходства и транспортной безопасности.

Справка. В 2022 году Уфимской транспортной прокуратурой выявлено свыше 300 нарушений в сфере безопасности судоходства, в целях их устранения внесены 36 представлений; опротестовано 4 незаконных правовых акта; в суд направлено 9 исковых заявлений; возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, должностные лица, допустившие правонарушения, привлечены к административной ответственности и им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму более 90 тысяч рублей. По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено 1 уголовное дело.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования допущенные судовладельцами нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости