Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 марта 2023 года Прокуратурой Республики Мордовия организована встреча с учениками общеобразовательной организации

Помощник прокурора республики по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Зульфия Салькаева 23 марта 2023 года в рамках реализации мероприятий по правовому просвещению и правовому информированию провела встречу с учениками старших классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» Саранска.

В рамках мероприятия раскрыты основные исторические этапы становления и развития российской прокуратуры, учащимся разъяснены вопросы, касающиеся профилактики правонарушений, защиты детей от преступных посягательств, в том числе в сети «Интернет».

Также сотрудник прокуратуры республики в преддверии знаменательного праздника Победы в Великой Отечественной войне рассказала подросткам о работниках прокуратуры, благодаря работе которых в суровые военные годы удавалось обеспечивать исполнение требований законодательства, всемерное содействие военному командованию и помощь фронту.

Отдельно освящена тема Нюрнбергского процесса, в котором активное участие принимал Генеральный прокурор СССР Роман Руденко.

Встреча прошла в живом диалоге с подростками, которые получили ответы на все заданные вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости