Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 марта 2023 года Прокуратурой области принято участие в рассмотрении представления об устранении нарушений федерального законодательства

Прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Виталий Поляков принял участие в рассмотрении представления об устранении нарушений законодательства, направленного в адрес руководителя регионального управления ФНС.

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования послужили выявленные прокуратурой области нарушения требований закона при проведении камеральных проверок налоговых деклараций в отношении резидентов территорий опережающего развития «Амуро-Хинганская» - ООО «Дальграфит» и ООО «Биробиджанский завод металлических конструкций».

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в 2022 году при завершении камеральных проверок налоговых деклараций налоговым органом не обеспечено участие и право лица (его представителя), в отношении которого проводилась налоговая проверка, в подписании акта налоговой проверки. В актах о проведении налоговых проверок отсутствовали подписи представителей проверяемых юридических лиц.

Выявлен случай направления в адрес резидента решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения с нарушением установленного законом срока, а также факт привлечения юридического лица за невыполнение требований при отсутствии оснований.

Акт прокурорского реагирования признан обоснованным. Во исполнение требований надзорного ведомства приняты меры по недопущению указанных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 18:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости