Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 марта 2023 года По искам Киришской городской прокуратуры 19 образовательных учреждений оборудованы специальными приспособлениями для беспрепятственного доступа маломобильных групп граждан

Киришская городская прокуратура провела проверку соблюдение образовательными учреждениями района законодательства о социальной защите инвалидов и маломобильных граждан в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам образования.

Установлено, что в 19 образовательных учреждениях отсутствуют специальные приспособления для беспрепятственного доступа для маломобильных групп граждан, такие как пандусы, кнопки вызова.

Согласно установленным требованиям в здании должен быть как минимум один вход, приспособленный для групп маломобильных граждан.

Городской прокуратурой по всем проверенным объектам в суд предъявлены исковые заявления об обязании образовательных учреждений устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов путем установки пандусов и кнопок вызова на входе в здания, которые были удовлетворены.

В настоящее время нарушения полностью устранены. Права инвалидов и маломобильных граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости