Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 марта 2023 года Прокуратура Октябрьского района вскрыла факты ненадлежащего осуществления сотрудниками Госавтоинспекции контроля за осуществлением организованных перевозок групп детей автобусом

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при перевозке детей автобусами.

Установлено, что из МКОУ «Хошеутовская средняя общеобразовательная школа» в МО МВД России «Малодербетовский» в 2022 году направлено 7 уведомлений об организованной перевозке групп детей из п. Хошеут Октябрьского района в г. Элиста. В нарушение действующего законодательства сотрудник Отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Малодербетовский» обязывал водителя для проверки полного пакета документов предоставлять автобус с находящимися в них группами детей. В результате указанных необоснованных действий маршрут перевозки групп детей из п. Хошеут Октябрьского района в г.Элиста увеличивался на 100 км в результате необходимости следования через п. Малые Дербеты при наличии более короткого пути через п. Кетченеры.

Изложенное создавало дополнительные угрозы для жизни и здоровья обучающихся вследствие увеличения пути движения по федеральной трассе с повышенным автомобильным трафиком.

Прокуратурой района в МО МВД России «Малодербетовский» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости