Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 марта 2023 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания жильцов многоквартирного дома

Прокуратура Медынского района провела проверку по обращению собственников многоквартирного жилого дома по вопросу подделки протокола общего собрания собственников, проведенного в форме заочного голосования.

Установлено, что, согласно протоколу, собственники помещений утвердили работы по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома и определили порядок их финансирования.

Данный протокол подписан председателем общего собрания и секретарем.

В ходе проверки опрошены собственники помещений, которые пояснили, что участия в общем собрании не принимали, на решении стоят подписи иных лиц.

Кроме того, прокуратурой установлен факт наличия решения собственника, находившегося на момент его проведения на лечении в медицинской организации.

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ, т.е. (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости