Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2023 года В Даровском районе суд конфисковал автомобиль осуждённой автоледи, вновь признанной виновной в пьяном вождении

Прокуратура Даровского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой (ст. 264.1 УК РФ) 41-летней местной жительницы. Она вновь осуждена по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость).

В суде установлено, что в вечернее время 3 декабря 2022 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем KIA Spektra, двигалась по автодороге п. Даровской до момента ее задержания сотрудниками полиции.

При наличии явных признаков опьянения, женщина была отстранена инспекторами ГИБДД от управления транспортным средством.

При проверке данных о личности нарушительницы установлено, что ранее она привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное деяние, связанное с нарушением ПДД и управления транспортном средством в состоянии опьянения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Даровского района и с учетом тяжести содеянного, наличия смягчающих наказание обстоятельств (нахождении на ее иждивении малолетних детей), назначил наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием в доход государства части заработка с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

По ходатайству государственного обвинителя суд применил положения ст. 104.1 УК РФ, обратив в собственность государства на основании обвинительного приговора автомобиль подсудимой.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости