Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 марта 2023 года По искам прокурора Ивнянского района суд обязал органы местного самоуправления оформить в муниципальную собственность бесхозяйные объекты водоснабжения

По результатам проведенной прокуратурой Ивнянского района проверки выявлены нарушения законодательства о муниципальной собственности в администрациях Верхопенского, Вознесеновского, Владимировского, Драгунского, Кочетовского, Курасовского, Новенского, Сырцевского, Хомутчанского, Череновского сельских поселений и городского поселения «Поселок Ивня».

Установлено, что в нарушение положений закона органы местного самоуправления не оформили в муниципальную собственность 26 объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры - водонапорные башни и станции водоподготовки, признанные в установленном порядке бесхозяйными объектами. Отсутствие собственника объектов ЖКХ может вызвать их разрушение и, как следствие, прекращение водоснабжения жителей населенного пункта.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура района направила в суд 11 исковых заявлений о возложении на администрации поселений обязанности по принятию указанных объектов в муниципальную собственность, которые полностью удовлетворены.

Исполнение судебных решений поставлено на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости