Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 марта 2023 года В Усть-Большерецке суд вынес приговор камчатскому адвокату и его подельнику за незаконное приобретение более тонны икры-сырца

Сегодня Усть-Большерецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Вилючинска, один из которых имеет статус адвоката.

Как установил суд, мужчины, узнав от жителя села Кавалерское Усть-Большерецкого района о возможности приобретения крупной партии икры-сырца, добытой браконьерским способом, вступили в сговор для совершения преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

С целью реализации задуманного ночью 11.08.2021 они прибыли на окраину населенного пункта на двух автомобилях, где выкупили партию и погрузили её в один из них.

Возвращаясь обратно, они следовали по направлению автодороги в сторону г. Елизово, где сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю дали сигнал к остановке транспортных средств.

Однако, не желая быть уличенным в противоправной деятельности, адвокат требование проигнорировал, увеличил скорость и попытался скрыться. Через несколько километров погони правоохранителям удалось задержать нарушителя, при осмотре транспорта обнаружена икра-сырец лососевых видов рыб массой более тонны.

Рассмотрев материалы уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил адвокату и его подельнику наказание в виде двух лет ограничения свободы каждому.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 17:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости