Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 марта 2023 года В Каргасокском районе Томской области осужден к лишению свободы местный житель, пытавшийся обокрасть два магазина

Каргасокский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 53-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение).

Судом установлено, что в июле 2022 года через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы сельский житель, нуждаясь в деньгах, решил ночью обокрасть местный магазин. Однако довести задуманное до конца мужчине не удалось, поскольку, когда он проник в торговое помещение, в нем сработала звуковая сигнализация.

Не желая менять свои планы, злоумышленник через пару часов забрался внутрь другого сельского магазина, где также сработала сигнализация, заставившая его в спешном порядке покинуть торговое помещение. В эту же ночь он был задержан сотрудниками полиции.

Согласившись с позицией государственного обвинителя суд приговорил виновного к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости