Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 марта 2023 года Вступил в законную силу приговор суда по делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибла женщина-фельдшер

Вступил в законную силу приговор Новоалтайского городского суда Алтайского края, которым осуждена жительница г.Барнаула по ч. 3 ст. 264 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Согласно приговору суда осужденная, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», двигалась в темное время суток в направлении от г.Барнаула в сторону г.Новосибирска в Первомайском районе Алтайского края со скоростью превышающей допустимую, тем самым грубо нарушая требования ПДД РФ.

В пути следования водитель, приближаясь к месту произошедшего ДТП, на котором находились транспортные средства с включенными проблесковыми маячками синего цвета и аварийными сигналами, проявляя преступную неосторожность, не снизила скорость движения своего автомобиля, не обеспечила безопасность выполняемого маневра, выехала за пределы проезжей части, допустила наезд на стоящий автомобиль «Хонда ЦРВ» и на находящегося рядом с автомобилем на обочине дороги пешехода-фельдшера, которой были причинены телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых она скончалась на месте ДТП.

Судом апелляционной инстанции назначенное наказание в виде лишения свободы сроком 3 года постановлено считать условным с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости