Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 марта 2023 года По требованию прокуратуры г. Бийска с управления администрации города взыскана компенсация морального вреда, причиненного несовершеннолетнему

Прокуратура г.Бийска провела проверку по факту травмирования несовершеннолетнего в результате укуса собаки.

Установлено, что в прошлом году на территории г.Бийска бродячая собака набросилась и укусила несовершеннолетнюю девочку, 2016 года рождения. В связи с полученной травмой несовершеннолетняя находилась на стационарном лечении в больнице.

В соответствии с постановлением администрации г.Бийска государственные полномочия по организации мероприятий по отлову, содержанию животных без владельцев на территории города возложены на управление ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Бийска.

Ненадлежащее исполнение администрацией своих обязанностей привело к вышеуказанному происшествию и травмированию несовершеннолетнего.

В результате укуса бродячей собаки несовершеннолетней причинен моральный вред, поскольку, получив травму, она была напугана, испытывала физическую боль и нравственные страдания.

Прокуратура в интересах несовершеннолетней обратилась в суд с иском о взыскании с ответчика компенсации морального вреда.

Судом исковое заявление прокуратуры удовлетворено, с управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства администрации города в пользу ребенка взыскано 80 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости