Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2023 года В г. Черногорске местный житель осужден за систематическое предоставление своего жилья для потребления наркотических средств

Черногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Установлено, что в октябре 2022 г. мужчина, являющийся потребителем наркотических средств, систематически предоставлял свою квартиру для приготовления и потребления наркотических средств, а также приспособления для инъекции, которыми его знакомые пользовались, употребляя наркотики. В качестве вознаграждения за предоставление помещения квартиры каждый раз он получал наркотические средства для личного потребления. В результате принятых сотрудниками полиции мер деятельность наркопритона прекращена.

Подсудимый вину признал полностью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая в во внимание обстоятельства уголовного дела назначил мужчине наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 08:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости