Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2023 года После вмешательства Никулинской межрайонной прокуратуры коммерческая организация произвела все полагающиеся выплаты заявителю

Никулинская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению гражданина о нарушении трудовых прав руководством одной из коммерческих организаций.

Установлено, что заявитель осуществлял трудовую деятельность в организации с июля 2021 года в должности менеджера по работе с клиентами на основании трудового договора. В октябре 2022 года мужчина уволен из организации по собственному желанию. Причиной увольнения, согласно объяснениям, стала нерегулярная выплата заработной платы в организации.

Так, в июле 2022 года заявителю был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск, однако отпускные были выплачены только в конце сентября 2022 года. Заработная плата за сентябрь и октябрь 2022 года, окончательный расчет при увольнении, а также компенсация за задержку названных выплат в день увольнения заявителю не выплачены.

По результатам проверки Никулинская межрайонная прокуратура внесла генеральному директору общества представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства Никулинской межрайонной прокуратуры заявителю произведены все причитающиеся выплаты в полном объеме, в том числе компенсация за их задержку.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 18:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости