Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2023 года Иностранный гражданин признан виновным в совершении более десятка преступлений по фактам незаконного сбыта наркотических средств

Представителем прокуратуры Октябрьского района г. Тамбова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт и покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что в октябре 2021 года подсудимый, на территории г. Тамбова размещал свертки, содержащие наркотические вещества (героин) различной массы, после чего фотографировал места «закладок», указывал их геопозицию и направлял организатору преступной группы через приложение «Телеграм» для дальнейшего незаконного сбыта бесконтактным способом иным лицам за плату.

Представленные государственным обвинителем доказательства виновности лица в совершении инкриминируемых преступлений, способствовали постановлению судом обвинительного приговора. Виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости