Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2023 года Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере.

По версии следствия, ранее судимый липчанин, 1993 г. рождения, с целью получения незаконного дохода от сбыта наркотиков в ноябре 2022 года в неустановленном месте приобрел 11,3 г марихуаны, что является значительным размером.

В этот же день он продал наркотик за 1 тыс. рублей.

Однако сделка была совершена в рамках оперативно-розыскных мероприятий по изобличению действующих на территории области наркосбытчиков.

Действия обвиняемого квалифицированы по п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей и ограничением свободы на срок до 2 лет.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости