Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 марта 2023 года Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о похищении человека и ряде имущественных преступлений

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 местных жителей – мужчин 29 и 30 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство), ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемые в связи с наличием спора о владении автомобилем «Порш Кайен» в октябре 2021 года похитили своего знакомого, у которого находилась данная машина. Встретив потерпевшего на дороге на ул. Зверева г. Иваново, они вытащили его из автомобиля, избили, поместили в свою машину и, удерживая его, стали высказывать требования указать местонахождение «Порш Кайен». При этом один из обвиняемых, действуя согласованно с другими соучастниками, угнал автомобиль «Мерседес», на котором ехал потерпевший.

Получив от мужчины доверенность на владение и пользование спорной машиной, обвиняемые высадили потерпевшего возле его автомобиля, припаркованного у одного из домов на пр. Строителей г. Иваново.

Кроме того, двое мужчин обвиняются в краже транспортного средства своего знакомого. Во время совместной поездки в декабре 2020 года в Московскую область на автомобиле «Дженезис», обвиняемые завладели ключами от машины. В Москве они продали указанный автомобиль за 1,1 млн рублей, введя покупателя в заблуждение относительно наличия у них права на распоряжение данным имуществом и представив подложный договор купли-продажи от имени собственника машины.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:37 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости