Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2023 года Житель Тульской области осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратура Ленинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Тулы. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что 17 октября 2022 года безработный житель г. Тулы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время управлял автомобилем марки «CHEVROLET», следуя на нем по автодороге М-2 «Крым» в Ленинском районе Тульской области со скоростью, не обеспечивающей ему возможность постоянного контроля за движением и расположением автомобиля. Водитель допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовым самосвалом.

В результате ДТП 45-летний пассажир легкового автомобиля получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами, на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости