Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 марта 2023 года По решению суда за управление автомобилем в состоянии опьянения у жителя города Волжска конфисковано транспортное средство

Волжский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Однако он не сделал для себя должных выводов и в январе 2023 г. вновь сел за руль принадлежащего ему автомобиля марки «Хендай Солярис» в состоянии опьянения.

Мужчина был остановлен инспектором ДПС ГИБДД МО МВД России «Волжский», по результатам проведенного на месте освидетельствования у него установлено состояние алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 9 месяцев.

Автомобиль иностранной марки, которым управлял мужчина, конфискован на основании п. «д» ч.1 ст. 104.1 УК РФ (принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и используемого им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл