Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 марта 2023 года В прокуратуре Крыма состоялась коллегия по вопросу эффективности работы в сфере правовой статистики

Сегодня, 23 марта 2023 года, под председательством прокурора Крыма Олега Камшилова состоялось заседание коллегии по вопросу обеспечения достоверности государственной и ведомственной статистической отчетности.

Участие в обсуждении вопроса приняли заместители прокурора республики, работники аппарата, городские и районные прокуроры. Так, в прошлом году прокурорами в сфере уголовно-правовой статистики выявлено более 22 тыс. нарушений, в целях устранения которых в уполномоченные органы внесено 308 актов прокурорского реагирования, что свидетельствуют о том, что в деятельности правоохранительных органов региона имеются просчеты и недостатки, влекущие искажения государственной отчетности.

Присутствующие отметили важную роль правовой статистики в формировании в регионе объективной картины состояния преступности, что позволяет своевременно корректировать работу правоохранительных органов, принимая дополнительные меры по профилактике и пресечению правонарушений и преступлений.

В целях повышения эффективности прокурорского надзора за исполнением требований законодательства, регулирующего соблюдение органами предварительного расследования требований законодательства в сфере уголовно-правовой статистики, коллегия выработала решение, в котором предусмотрены мероприятия, необходимые для повышения роли ведомственного контроля и укрепления надзорных функций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости