Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 марта 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении ярославца, совершившего ДТП в состоянии опьянения

Государственным обвинителем прокуратуры Красноперекопского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 33-летнего жителя Ярославля.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в начале ноября 2022 года в вечернее время обвиняемый, управляя автомобилем «Лексус», двигался по Юго-Западной окружной дороге и, не справившись с управлением, совершил столкновение с автомобилем «Митсубиси Лансер».

Прибывшие на место ГИБДД предложили водителю «Лексуса» пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения ввиду наличия запаха алкоголя.По результатам освидетельствования у обвиняемого установлено состояние опьянения.

При этом в ходе расследования уголовного дела установлено, что в 2022 году обвиняемый был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и лишен права управления транспортными средствами на 1 год 10 месяцев с назначением штрафа в размере 30 000 рублей.Обвиняемый признал вину в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года и конфискацией автомобиля.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости