Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2023 года Прокуратура требует устранить нарушения при организации движения пешеходов на улицах Карташева, Челюскинской и Славянской в г. Калининграде

Прокуратура Калининградской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушениях при организации движения пешеходов на нескольких улицах г. Калининграда.

Проверка проводилась с выездом на место первого заместителя прокурора области Владимира Родина с участием заявительницы.

Установлено, что по ул. Славянской и ул. Челюскинской в г. Калининграде отсутствуют надлежащим образом обустроенные тротуары, пешеходные дорожки, дорожные знаки и разметка.

На месте производства работ по реконструкции ул. Карташева в г. Калининграде не установлены ограждающие устройства, не оборудованы временные пешеходные пути.

В связи с этим прокурор г. Калининграда обратился в суд с иском к МКУ «ГДСР» и администрации городского округа о возложении обязанности разработать проекты организации дорожного движения и выполнить капитальный ремонт ул. Челюскинской и ул. Славянской. Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Кроме того, в связи с нарушениями при выполнении работ по реконструкции ул. Карташева Руководителю МКУ «ГДСР» внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 14:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости