Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 марта 2023 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г.Россошь за жестокое обращение с несовершеннолетней дочерью

Россошанской межрайонной прокуратурой при рассмотрении в суде гражданского дела об ограничении в родительских правах 32-летней местной жительницы установлено, что она ненадлежащим образом исполняет родительские права в отношении своей 12-летней дочери.

В частности, мать несколько дней удерживала дочь без еды и воды, запрещала покидать комнату, наносила побои, причиняя телесные повреждения, систематически унижала ее честь и достоинство.

По материалам прокурорской проверки следственными органами в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестким обращение с несовершеннолетними). Проводится дознание.

Кроме того, Россошанский районный суд, согласившись с позицией прокурора при рассмотрении гражданского дела, ограничил мать в родительских правах с одновременным взысканием с нее алиментов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости